Вычеслите, предварительно раскрыв скобки 1) 4.92+54.09-(-3.81+78-54.09) 2)22-(4 5/7+5.72+4.28) 3)

(-2/3+0.8+1/2)-(5/6-0.3)+0.4

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
1) 4.92+54.09-(-3.81+78-54.09)= 4.92+54.09+3.81-78+54.09=38,91

2)22-(4 5/7+5.72+4.28)=22-4 5/7-5.72-4.28=12-4 5/7=7 2/7

3) (-2/3+0.8+1/2)-(5/6-0.3)+0.4=-2/3+0.8+1/2-5/6+0.3+0.4=
=-4/6+0.8+0,5-5/6+0.3+0.4=-9/6+2=-3/2+2=-1,5+2=0,5