5 2/7-2 5/7 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
5 2/7 - 2 5/7 =37/7-19/7 =18/7
37/7, і 19/7 утворилося за таким рішенням : 5•7+2= 37/7
2•7+5=19/7
18/7 не є правильний дріб і тому = 2 4/7
Отвечает Кожатай Аянур.
5 \frac{2}{7} невозможно отнять от 2 \frac{5}{7} , по этому занимаем у 5 целых 1 целую часть, тобишь: 5 \frac{2}{7} - 2 \frac{5}{7} = 4 \frac{9}{7}- 2 \frac{5}{7}  ,т.к одна целая равна 7, и плюс еще 2, дальше, отнимаем: 5 \frac{2}{7} - 2 \frac{5}{7} = 4 \frac{9}{7}- 2 \frac{5}{7} =2 \frac{4}{7} .