На сколько процентов уменьшится площадь квадрата, если сторону уменьшить на 10%?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.
Пусть х - сторона квадарта, то S(1) = x^2 сторону уменьшили  на 10 процентов, т.е. на 0,1х следовательно сторона квадрата теперь равна  S(2) = х - 0,1х= 0,9х и S(2) = (0,9х)^2 =0,81x^2 дельта S= ( S(1) - S(2) ):  S(1) = (x^2 - 0,81x^2):x^2 =  0,19x^2:x^2=0,19 или 19%