Купили 3 м шелковой ткани и 5 м шерстяной ткани по такой же цене.Сколько заплатили за шелковую и

шерстяную ткань в отдельности, если за шерстяную заплатили на 1200 т больше, чем за шелковую?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
Ответ 6оо рублей. ведь на 2 метра больше. мы просто делим 1200 на 2 и получаем 600 рублей



Отвечает Чирков Иван.
1)5-3=2м -1200т
2)1200:2=600т за 1метр
3)600×3=1800т за шелк.ткань
4)600×5=3000т.за шерст.ткань