У Саши в колекции 32 значка. За два месяца число значков в его колекции увеличилось на четверть.

Есть ли в задаче лишние данное? Если есть, то назови его.

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

нету, решение этой задачи:
Было значков у Саши - 32з.
За месяц увеличилось на - ?з. 
Стало значков - ?з.
1) 32 : 4 = 8 (з.) Увличилось за месяц 
2) 32 + 8 = 40 (з.) стало у Саши
Ответ: Увеличилось на 8 значков, стало 40 значков