Периметр прямоугольного участка равен 64 м. Если ее длину уменьшить на 4 м, а ширину увеличить на 3

м, то площадь увеличится на 14 м2. Найдите первоначальную площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.
Р=64м 64:2=32 длина -20м ширина-12м;
длина -20-4=16м
ширина - 12+3=15м
S1=20×12=240кв. м
S2=16×15=240кв.м нет площадь не изменилась
Р=(16+15)×2=62м Р уменьшился на 2м