Найдите площадь боковой поверхности наклонной призмы, боковое ребро которой равно 13 см, а

перпендикулярным сечением является квадрат, со стороной 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкина Алина.
S(боковое)=P(основания)*h
основание призмы=перпендикулярному сечению которым есть квадрат
 по этому основание призмы-квадрат
P=6*4=24
h-боковое ребро призмы=13
S=24*13=312