В овощной магазин привезли 36 коробок с зелёными и красными яблоками.В 14 коробках были красные

яблоки по 10 кг в каждой, а в остальных коробках были зелёные яблоки по 9 кг в каждой. Сколько всего килограммов яблок привезли магазин? Реши пожалуйста задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.
36-14=22 ящика с зелеными яблоками
Сумма масс всех яблок:
14*10+22*9=140+198=338 кг