Помогите решить задачу: собрали 9,1 кг вишни. Всю собранную вишню разложили в два ящика так, что в

одном ящике больше чем в другом, на 2,1 кг. Во сколько раз в первом ящике больше вишни, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ариадна.
Пусть в первом ящике будет Хкг, тогда во втором  Х+2.1. Построим уравнение: Х+Х+2.1=9.1
2Х=9.1-2.1
2Х=7
Х=3.5 -> в первом

3.5+2.1=5.6 -> во втором
5.6/3.5=1.6
ОТВЕТ: в первом ящике вишни больше, чем во втором, в 1.6 раз.
Отвечает Селеменев Максим.

Пусть в0 2 ящике было х кг вишни. Тогда в 1 (х+2,1) кг. В двух ящиках 9,1.Составим и решим уравнение.

х+х+2,1=9,1

х=3,5

Значит в 2-ом 3,5 кг, во 1-ом 5,6 кг. Ответ в 1,6