ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ : 1) 4Х=24+Х 2)8Х-8 =20-6Х 3) 9-4Х=3Х-40 4)0,6Х-5,4 =- 0,8Х+5,8

5)4,7-1,1Х=0.5Х-3,3 6)_5Х +16=4_ Х +9 6 9 помогите решить хоть 1 пример

Ответы на вопрос

Отвечает Стахура Матвей.
1)4х-х=24
3х=24
х=8
2)8Х-8 =20-6Х 
8х+6х=20+8
14х=28
х=2
3) 9-4Х=3Х-40
-4х-3х=-40-9
-7х=-49
х=7
4)0,6Х-5,4 =- 0,8Х+5,8
0,6х+,08х=5,8+5,4
1,4х=11,2
х=8
5)4,7-1,1Х=0.5Х-3,3
-1,1х-,05х=-3,3-4,7
-1,6х= -8
х= 5