решите задачу из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня

вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. в котором часу и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.
1). 56-32=24(км/ч )  скорость сближения
2). 11-8=3(часа) на это время позже выехал автобус
3). 32 * 3=96 (км) проехал грузовик до того как выехал  автобус
4). 96 : 24=4(часа )за это время автобус догнал грузовик
5). 11+4=15(ч.) в это время автобус догнал грузовик-место встречи
6). 56*4=224(км)на таком расстоянии от города догнал грузовик.
Ответ: в грузовик догнал автобуса в 15 ч. , и на расстоянии 224 км .