Помогите я не понимаю как решить задачу вороне где то бог послал кусочек сыру,В нем содержалось 45

процентов жира. Белка же было 35. Хотели б массу сыра мы узннать, Но только знаем свами мы пока,Что жира было в нем на 50г больше, чем белка.

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
45-35=10 - на столько процентов больше жира чем белка50:10=5 - столько грамов вещества в одном проценте45+35=80 - процентов жира и белка в сыре80x5=400 -грамов получается сколько жира и белка в сыремы так и не узнали сколько весит сыр