Найдите значение выражения 5sin52/cos52*cos38


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Дмитрий.
\displaystyle  \frac{5\sin52а}{\cos52а\cos38а} = \frac{5\sin(90а-38а)}{\cos52а\cos38а}= \frac{5\cos38а}{\cos52а\cos38а} = \frac{5}{\cos52а}