Стороны треугольника относятся как 5:7:11, а сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80см.

вычислите периметр треугольникаЕсли можно, с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.
Вроде верно, удачи..

Отвечает Дорофеев Саша.
5+11 = 16 (сумма соотношений наименьшей и наибольшей сторон)
80 : 16 = 5 (все стороны надо увеличить в 5 раз)
5 * (5+7+11) = 5*23 = 115 (см)