1)вычислити применяя переместительное и сочетательное свойства сложения (5/21+2/15)+2/21

(2/35+3/28)+1/28 2) найдите сумму дробей знаменатели которых являются взаимно простыми числами1/3+1/*=*+*/15 1/*+1/9=*+*/45

Ответы на вопрос

Отвечает Лайтар Іван.
1) (5/21 + 2/15) + 2/21 = 5/21 + 2/21 + 2/15 = 7/21 + 2/15 = 1/3 + 2/15 = 5/15 + 2/15 = 7/15
    (2/35 + 3/28) + 1/28 = 3/28 + 1/28 + 2/35 = 4/28 + 2/35 = 1/7 + 2/35 = 5/35 + 2/35 = 7/35 = 1/5
  Извини 2 не знаю