Помогите решить!!!Пожалуйста!! Даю 18 баллов!!! По ДЕЙСТВИЯМ (8 целых 6/5-4 целых 4/5):3


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Даша.
(8 6/5-4 4/5):3=1 7/15
1) 8 6/5-4 4/5=4 2/5
2) 4 2/5:3=22/5:3=22/15=1 7/15




А если так, то:
(8 6/5-4 4/5):3 3/10=1 1/3
1) 8 6/5-4 4/5=4 2/5
2) 4 2/5:3 3/10=22/5:33/10=4/3=1 1/3