Во вторник на хлебозаводе испекли на 2,25 т хлеба больше, чем в понедельник, а в среду- на 2,39 т

хлеба больше, чем во вторник. На сколько тонн хлеба испекли в среду, чем в понедельник?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.
Решаем постепенно
ДАНО
ВТ = ПН +2,25
СР = ВТ + 2,39
НАЙТИ
СР-ПН= ?
РЕШЕНИЕ
Методом подстановок
СР = ВТ+2,39 = ПН +2,25+2,39 = ПН + 4,64
СР-ПН = 4,64 - ОТВЕТ

Отвечает Риядов Рияд.
 В понедельник испекли х т хлеба
Во вторник испекли (х + 2,25) т.хлеба
В среду испекли ( х + 2,25 + 2,39)т = х + 4,64т хлеба
Составим и решим выражение:
х + 4,64 - х = 4,64
Ответ: на 4,64т хлеба больше испекли в среду, чем в понедельник.
---------------------------------------
А можно проще:
1) 2,25 + 2,39 = 4,64(т)
Ответ: тот же.