На лужайке росли Одуванчики дунул ветер и с 3 рядов одуванчиков по 9 одуванчиков в каждом слетел

Пух а 36 одуванчиков остались нетронутыми ветром Сколько всего одуванчиков Росло На лужайке

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренчук Кира.
1) 3Х9=27 (од.) - слетел пух
2) 27+36= 63 (од.) - было всего
Ответ: 63 одуванчика.
Отвечает Борисович Станислав.
63 одуванчика
1)3×9=27(од.)-сдуло
2)36+27=63(од.)-всего росло
Ответ:всего 63 одуванчика