Упростить выражение и найти его числовое значение. 7(10-x)+3(2x-1) при x= - 0,048.

0,01(2,2x-0,1)+0,1(x-100) при x= -10

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Віта.
70-7x+6x-3=67+0.048=67.048
0.022x-0.001+0.1x-10=0.122x-9.978=-1.22-9.978=-11.198