Найдите периметр прямоугольника,длина которого равна 14,4см,с ширина состовляет 0,6 длины.Помогите

пожалуйста Срочно. Даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.
Находим ширину (14,4 * 0,6 = 8,64). Периметр (P = 2*a + 2*b), где а - длина, b - ширина, значит P = 2 * 14,4 + 2* 8.64 = 46,08.
Отвечает Адамов Иван.
1) 14,4 * 0,6 = 8,64 (см) - ширина
2) 14,4 * 8,64 = 124,42 (см²) - площадь
Ответ: 124,42 см²