Выполнить действие: а) 91 1/6+3 5/18 б)1 4/15+2 3/20 в) 5 1/8+41 7/12 г) 39 5/6+12 5/9 д) 36 5/7+12

7/8 е) 5 2/3+3/4 ж) 4+3 3/7 з) 8 7/9+3/4 ПОМГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.
А)91 1/6 + 3 5/18=91 3/18+3 5/18=94 8/18=94 4/9
Б)1 4/15 + 2 3/20=1 16/60+2 9/60=3 25/60=3 5/12
В)5 1/8 + 41 7/12=5 3/24+41 14/24=46 17/24
Г)39 5/6 + 12 5/9=39 15/18+12 10/18=51 27/18=52 9/18=52 1/2
Д)36 5/7 + 12 7/8=36 40/56+12 49/56=48 89/56=49 33/56
Е)5 2/3 + 3/4 =5 8/12+9/12=5 17/12=6 5/12
Ж)4 + 3 3/7=7 3/7
З) 8 7/9 + 3 =11 7/9