Телевизор стоит 32 610рублей цена пылесоса состовляет 1/5цены телевизора а люстра в 3 раза дешевле

пылесоса.На сколько рублей телевизор дороже люстры.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.
1. 32.610 ÷ 5 = 6522 (руб.) цена пылесоса.
2. 6522 ÷ 3 = 2174 (руб.) цена люстры.
3. 32.610 - 2174 = на 30.436 (руб.)
             Ответ: на 30.436 рублей телевизор дороже люстры.