На какой угол(в градусах) поворачивает минутная стрелка, пока часовая поворачивает на 11 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллин Динар.
Часовая поворачивается на 11 градусов за время:
12 ч   = 360°
1ч  = 360:12 = 15°
Часовая стрелка на 11° за
60 мин : 15° = Х мин : 11°
Находим время поворота часовой стрелки
Х = 60*11/15 = 44 мин.
Угол поворота минутной стрелки- за 1 час = 60 мин = 360°
α = 360°/60' *44' =  6*44 = 264°
ОТВЕТ 264 град  (44 мин на часах)