Одновременно в одном и том же направлении вылетели два самолета.Первый самолет за 3 мин пролетел 30

км.Какое расстояние пролетел второй самолёт за 40 мин если его скорость была на 5 км/мин больше скорости первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

30/3=10(км/мин) - скорость первого
10+5=15(км/мин) - скорость второго
15*40=600(км) - пролетел второй самолет
Ответ: 600 км.
Отвечает Киреев Влад.
1) 30:3=10(км/мин)-1 самолёт
2)10-5=5(км/мин)-2 самолёт
3)40*5=200(км)
Ответ: за 40 минут самолёт пролетит 200 км