Среднее арифметическое трёх чисел равно 3,2. первое число равно 2,76 а второе в 1,5 раза больше.

найдите третье число.заранее спасибо тому кто решит :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Вячеслав.

1)2,76*1,5=4,14-второе число

2)3,2*3=9,6-сумма всех чисел

3)9,6-2,76-4,14=2,7-третье число

проверка:

(4,14+2,76+2,7):3=3,2-среднее арифмитическое

можно проверку не делать, я просто так чтобы проверить правильно ли

пожалуйста:))