Срочно,ПОЖАЛУЙСТА!!!! высота правильной четырехугольной призмы 8 см а ее объем 200см3 найти полную

поверхность призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
В основании правильной четырехугольной призмы находится квадрат.
a^2 × 8 = 200
a^2=25
a=5 (см)
Sполн=5^2 × 2 + 5 × 8 × 4= 50+160=210 (см^2)