Собака гонится за зайцем со скоростью 4 м/с, а заяц убегает от нее со скоростью 5 м/с. Какое

расстояние будет между ними через 20 секунд, если сейчас расстояние между собакой и зайцем 20 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Полина.
1)4х20=80(м)-собака
2)5х20=100(м)-заяц
3)100+80+20=200(м)
Отвечает Дяденчук Діма.
Надо 1) 20*5= 100м/с бежит заяц 2) 4*20=80м/с бежит собака 3) 80+100=180 м они пробежали за 20с 4) 180+20=200м расстояние между ними.