На одном складе муки в 3 раза больше, чем на другом. Если из одного склада вывезти 850 кг, а

другого 50 кг, то в обоих складах останется поровну? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
Пусть в одном складе будет х, в другом 3х,то:
3х-850=х-50
3х-х=-50+850
2х=800
х=800:2
х=400
400-в одном из складов
400х3=1200-в другом складе
Удачи :)