Решите уравнение пожалуйста: 38-3(x+2)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
38-3(x+2)=x
38-3x-6=x
32-3x=x
-3x-x=-32
-4x=-32
x=-32:(-4)
x=8
ответ: 8

Отвечает Немерюк Светлана.
X = 8. 38-3х-6 = х; 38-6=3x+x; 32=4x; x=8