Площадь фигурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. найдите площадь зала, если она

больше классной комнаты на 250м.кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Шанина Настя.

пусть x- площадь класса, тогда 6x- площадь фигурного зала. зная, что площадь класса меньше площади фигурного зала на 250 м.кв. составим уровнение:

6x=x+250

6x-x=250

5x=250

x=250/5

x=50

 

50м.кв.- площадь класса

6x=50*6=300м.кв. - площадь фигурного зала

ответ:300м.кв. - площадь фигурного зала