Используя распределительное свойство умножения упростите выражение: 1) 8.3+2(а-1.5) 2)5а+3(2-а)

3)7.4(а+б)+0.5(а-б) 4)3(2а+1)+2(3а+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
1)8.3+2а-3=5.3+2а
2)5а+6-3а=2а+6
3)7.4а+7.4б+0.5а+0.5б=7.9а+7.9б
4)6а+3+6а+2=12а+5