Число 350 разделить на три части пропорционально числам 1; 2; 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Шанина Настя.
1+2+4=7 частей получится всего
350:7=50 для одной части
50*2=100 для двух частей
50*4=200 для четырёх частей
Ответ: 50:100:200
Отвечает Сафина Азалия.
1х+2х+4х=350
7х=350
х=50 первая часть
2х=100 вторая часть
4х=200 третья часть