На сколько значение выражение 0,32a +132 a меньше числа 50, если a=10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
Подставим значение а:

0,32*10+132=3,2+132=135,2

135,2-50=85,2

Ответ: на 85,2.