Теплоход плывет по течению реки 1,4 часа,а против течения-2,6 часа.Какое расстояние прошло теплоход

за все время,если его личная скорость 6,2км/час,а скорость течения 4,5 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.
Скорость по течению = скорость теплохода + скорость течения реки. Скорость против течения реки = скорость теплохода - скорость течения реки. => скорость по течению равна 10,7 км/ч, скорость против = 1,7 км/ч => S1 = 1,4*10,7 = 14,98 км, S2 = 2,6*1,7 = 4,42 км. Sобщее = S1+S2 = 14,98+4,42 = 19,4 км