В основании прямой треугольной призмы АВСА1В1С1 лежит прямоугольный треугольник, где В=90,

ВС=СС1=12, а АС=13. Найдите площадь треугольника АВС1

Ответы на вопрос

Отвечает Жуликов Даниил.
ΔABC1-прямоугольный
S=1/2*AB*BC1
AB=√(AC²-BC²)=√(169-144)=√25=5
BC1=√(BC²+CC1²)=√(12²+12²)=12√2
S=1/2*5*12√2=30√2