Сколько надо взять слагаемым 8, чтобы частное от деления 640 на сумму восьмерок было равно 20?


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.
Проверим для каждого случая:
1) 640/8=80 не подходит
2)640/(8+8)=640/16=40 не подходит
3)640/(8+8+8)=640/24=26.(6) не подходит
4) 640/(8+8+8+8)=640/32=20 подходит
Значит, для того чтобы частное от деления 640 на сумму восьмерок было равно 20 необходимо взять 4 слагаемых восьмерок