Начерти прямоугольник длина которого 8см а ширина в 4 раза короче Вычисли площадь и периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Антоняк Володя.
8/4=2(ширина)
8+8+2+2=20(периметр)
8*2=16(площадь)
Отвечает Микрюкова Мария.
8:4=2 (см) ширина
S=ав, где а - длина, в - ширина, S - площадь
S=8*2=16 (см2)
Р=2(а+в), где Р - периметр
Р=2(8+2)=2*10=20 (см)
Ответ: площадь 16 см2, периметр 20 см