Начертите прямоугольник,длина которого 8 см,что на 2 см больше ширины.Закрасьте 4/6 площади

прямоугольника.Сколько квадратных см закрасили?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.
8*(8-2)=48(см2) площадь прямоугольника
(48:6)*4=32 (см2) - закрашено
Отвечает Макаров Миша.
Смотри прикрепленный рисунок