Решите Пожалуйста!!!! 2Cos 3x = -1 2sin (x+ PI/3) = √3Решите, уравнения пожалуйста 10 класс!


Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.
2cos3х=-1
сos3Х=-1/2
3Х=+-2П/3+2пn
Х=+-2П/9+2пn/3

2sin(п/3+x)=√3
sin(п/3+x)=√3/2
п/3+х=(-1)∧n п/3+пn
х=(-1)∧n+пn