ВЕЛОСИПЕДИСТ ЕХАЛ 3 ЧАСА СО СКОРОСТЬЮ 18 КМ/Ч ОБРАТНО ОН ПОЕХАЛ ДРУГОЙ ДОРОГОЙ КОТОРАЯ БЫЛА ДЛИННЕЕ

ПЕРВОЙ НА9 КМ,НО И СКОРОСТЬ НА ОБРАТНОМ ПУТИ БЫЛА НА 3 КМ. БОЛЬШЕ.СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЕЛОСИПЕДИСТ ЗАТРАТИЛ НА ОБРАТНУЮ ДОРОГУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунин Данил.

18*3=54 км - расстояние

54+9=63 км - обратная дорога

18+3=21 км/ч - обратная скорость

63:21=3 ч - время на обратную дорогу