Зная что велосипедист едет 2ч со скоростью 8км/ч, Во сколько раз уменьшится скорость велосипедиста

если он проедет то же расстояние затратив в 4 раза больше времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
8*2= 16(км) все расстояние
2*4=8(ч)время 2-ого заезда
16:8=2(км\ч) скорость 2-ого заезда
8:2=4(раза)
ответ: в 4-е раза