На отрезке CD отмечена точка N. Найдите длину отрезка CD, если отрезок CN равен 45см, а отрезок ND

короче отрезка CN на N см.Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=54 и при n=36

Ответы на вопрос

Отвечает Кожугет Сергей.
 [CD]=45+45-n=90-n
при n=54
[CD]=90-54=36 см
при n=36
[CD]=90-36=54 см