Ширина прямоугольника 4 см а длина на 6 см длиннее . Чему равен периметр этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
28см, так так длина 10 см (4+6), а ширина 4 см. (10+4)*2=28см
Отвечает Мамонова Карина.
4 см - ширина,
4+6=10 (см) - длина,
Р=2(а+b),
Р=2(4+10)=2·14=28 (см)