Помогите пожалуйста! Решите уравнения : 4,5x-3,9=2,6x+1,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.
4,5х - 3,9 = 2,6х + 1,8
4,5х - 3,9 - 2,6х - 1,8 = 0
1,9х - 5,7 = 0
1,9х = 5,7
х = 5,7/1,9
х = 57/19
х = 3

ОТВЕТ: 3