Выберите в каждом ряду уравнение с меньшим корнем и решите его а)m+316=113×7 б)832÷m=475-467

в)n+316=113×5 г)968÷n=475-467

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Жаннұр.
Первое, второе и третье не подходят, так как корни больше, чем у искомого
В) n=249
Отвечает Валивахин Алексей.
1) m+316=791
m=791-316
m=475
2) 832\m=8
8m=832
m=104
3) n+316=565
n=249
4) 968\n=8
8n=968
n=121