С двух станций на встречу друг другу вышли 2 поезда, скорость первого 68 км/ч. А второго 74 км/ч.

Через 12 ч. когда поезда ещё не встретились расстояние между ними составило 66 км. Найдите расстояние между станциями.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Артём.
1) 68×12=816-км проехал 1поезд
2)74×12=888-км проехал 2поезд
3)816×888=1704-км проехало 2поезда
4)1704+66=1870-км от одной до другой станцыии