Сумма двухзначного и однозначного чисел равна 22, а их разность 12. Запиши их.


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Костя.
Х одно число
22-х второе
х-(22-х)=12
х-22+х=12
2х=34
х=17 одно число
22-17=5 второе число

Проверка 
17+5=22 сумма
17-5=12 разность
Отвечает Шевкунов Артём.
Х+12=22
х=22-12
х=10
Ответ:х=10