Пол ванной комнаты длина которой равна 3 метра а ширина 2 метра выкладывают к фильму квадратной

формы со стороной 5 дециметров Сколько потребуется плиток кафеля

Ответы на вопрос

Отвечает Казиева Айнур.
Переведем метры в дм. 3м=30дм  и 2м=20дм
Sванны 20*30= 600 дм²
S одной плитки 5*5=25 дм²
600/25=24 плитки