Найдите общий вид первообразных f(x)=5x^2-2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Матвей.
Для этого нужно найти неопределенный интеграл. 
 \int( 5x^2-2x+3) dx =\int5 x^{2} dx+\int(-2x)dx+\int 3dx=\\=5 \int  x^{2} dx -2 \int xdx+3\int dx=5 \frac{x^3}{3} -2 \frac{ x^{2} }{2} +3x+C=\\= \frac{5}{3} x^3- x^{2} +3x+C