Один насос может выкачать воду из бассейна за 6ч, а другой за 4ч, Какая часть басссейна останется

наполненной водой после 1ч их совместной работы? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

1) 1/6 + 1/4 = 5/12 - будет выкачано 

2) 1 - 5/12 = 7/12 - останется полной

Відповідь: полной останется 7/12 басесейна.